<kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

              <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                      <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                              <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                                      <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                                              <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                                                      <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                                                              <kbd id='Mz4h2CRf9iv52JE'></kbd><address id='Mz4h2CRf9iv52JE'><style id='Mz4h2CRf9iv52JE'></style></address><button id='Mz4h2CRf9iv52JE'></button>

                                                                  159彩票网_网友给甘肃省委书记[shūjì]、省长留言获复原71条

                                                                  日期:2018-11-20 / 人气: / 来源:

                                                                  日前,甘肃省各地针对网友给省委书记[shūjì]、省长的71条留言作出复原,留言选登如下:

                                                                  有话想对甘肃省委书记[shūjì]、省长说?接待来留言

                                                                  【网民留言】

                                                                  的书记[shūjì]: 您好! 我老家是甘肃省张掖市民。乐县,在县城北苑西区有住房[zhùfáng]一套。因我在外地事情,本年[jīnnián]把爸妈都接到我这边来了,民乐的屋子空置,可是冬天[dōngtiān]的暖气费和整年的物业费、费却必需交,有3000多块钱,比我一个月的工钱都多了! 我本年[jīnnián]打电话咨询了民乐的供暖公司[gōngsī],他们说要让我去办一大堆手续。,还必需全额把暖气费交了,到来岁春能退60%,他们要收取40%的过热费。这我就不懂了,我的屋子我不消,借给你过热,我还要给你付过热费?而我又咨询了我事情的县城这边的供热公司[gōngsī],这边不管[bùguǎn]家里。住人不住,只要住户申请停暖,只需填一张停暖申请表即可,也只需交10%的户间传热费,并且嗣魅的政策是全省的。相邻两市,政策就有大不同,10%和40%,只我一户,就相差1000多块钱,而工钱还不到3000,这对我们老公民来说是不小的一笔钱了。 并且在民乐必需得证明一个冬天[dōngtiān]一天都没住人才[réncái]在春天退60%的暖气费!!!这让我有家难回。过年总要归去几天逛逛亲戚吧?那这几天要住了就要把那60%的暖气费又搭进去了,2000啊 ,代价太大了。而在我上班[shàngbān]的这里,家里。有人也停暖。 不知道全省有没有同一的供暖收费政策?但愿向导能够部署部分观察。

                                                                  回复意见。:

                                                                  网民伴侣,你好! 《张掖市都市供热治理举措》划定,供热期内,切合停暖前提热用户申请避免[zhìzhǐ]供热的,该当到供热谋划单元打点手续。。并要采用步调,确保室设施的安详,因室温过低致使供水、排水管道及其它设施冻裂,造成的丧失由用户肩负。申请人申请避免[zhìzhǐ]供暖的,应在供暖前30日供热谋划单元提出停暖申请,经供热谋划单元考核。赞成避免[zhìzhǐ]供暖的,地暖用户采暖费按一个供热期全额热费的40%收缴,挂片用户采暖费按一个供热期全额热费的30%收缴,实施分户计量收费的按分户计量收费的划定执行。。热用户申请避免[zhìzhǐ]用热后,又擅自接通供热设施用热的,供热谋划单元按全额热费予以[yǔyǐ]追缴。未打点手续。避免[zhìzhǐ]用热的,供热谋划单元不予减免热费。按照我县景象。,为了羁系,供热谋划单元划定,申请停暖用户先全额缴纳采暖费,待采暖期竣过后,未发明停暖户有私接暖气等活动,供热谋划单元将60%采暖费退还停暖用户或作为[zuòwéi]下一采暖期暖气费。物业费是为业主[yèzhǔ]部门的治理、设施设维修而支出的用度,当然业主[yèzhǔ]历久不在该衡宇栖身,但物业公司[gōngsī]对该衡宇凭借的小区。治理却没有避免[zhìzhǐ],因此应该交纳物业服务费。

                                                                  【网民留言】

                                                                  向导您好:我家住甘肃省永靖县刘家峡镇川北一路平房。2017年9月15日永靖县棚户区刷新拆迁[chāiqiān]事情职员来到我们平房区,刘家峡镇当局的意思。是:一、拆迁[chāiqiān]抵偿是安置。房,没有钱币抵偿这一条。二、拆迁[chāiqiān]没有拆迁[chāiqiān]费。三、拆迁[chāiqiān]并不给租屋子的钱。四、在永靖县拆迁[chāiqiān]楼房是一个平米抵偿3500元,但给我们的安置。房一个平米时价连2000元都不值。

                                                                  回复意见。:

                                                                  网友: 你好!9月19日,你在“人民[rénmín]网·处所向导留言板”栏目省长信箱[xìnxiāng]留言,反应临夏州永靖县刘家峡镇川北一路拆迁[chāiqiān]的题目,现回复如下: 经查,你的住所位于[wèiyú]刘家峡镇川北一路平房区。2016年头,该片区被列入永靖县棚户区刷新打算,并于昔时下半年开始。征地拆迁[chāiqiān],涉及拆迁[chāiqiān]住户82户,已签定拆迁[chāiqiān]协议79户。按照国度和省、州棚户区刷新的政策,永靖县对该片区拆迁[chāiqiān]住户凭据实物安置。和钱币化安置。相连合的方法举行抵偿,即:对有地皮证的拆迁[chāiqiān]户,凭据地皮证挂号面积,通过1:1的比例置换楼房,哄骗[shǐyòng]面积超出挂号面积的或者构筑物二层及的按1:0.5比例置换楼房,围墙外的凭据24399元/亩的尺度赐与现金抵偿。,拆迁[chāiqiān]户在置换1套及楼房后,面积30米的,可按2400元/米购置一套楼房;面积不足[bùzú]30米的,可在拆迁[chāiqiān]户之间互相购置或归并置换,既不购置又不归并置换的,按2400元/米的尺度赐与现金抵偿。 今朝,对已签定拆迁[chāiqiān]协议的住户分派了安置。房,原住所由施工单元同一拆除,因此不牵涉拆迁[chāiqiān]费和租房用度的题目。留言所称“永靖县拆迁[chāiqiān]楼房是一个平米抵偿3500元”是指市场。运作的县城住宅[zhùzhái]小区。项目,你所处的县城北山位置[wèizhì]较为,县上列入棚改项目审定的抵偿尺度为每平米2400元。 感激你对我们事情的体贴和支持,接待继承提出名贵意见。和发起。

                                                                  【网民留言】

                                                                  我是甘肃省临洮县周遭小区。9号楼的住户,我家楼下有家叫做西雅图的音乐酒吧,每晚都有人声嘶力竭的举行的“歌咏”,每次都要一连到24点从此,有一次竟然拂晓两点了,还一直息!多次拨打[bōdǎ]12345、环保局去过好几回,可是人家[rénjiā]不更正!我想问,住民楼下能够开设。娱乐。场合吗?假如能,泛起历久扰民征象该找谁人部分解决?

                                                                  回复意见。:

                                                                  网友: 您好!10月17日,您在“人民[rénmín]网?处所向导留言板”上留言,反应定西市临洮县周遭小区。音乐酒吧扰民的题目,现回复如下: 经现场观察,网民反应的酒吧在临洮县周遭小区。住民楼下,谋划局限为场合酒吧服务。酒吧内有包厢3个、雅座1个,个中3个包厢都带有KTV唱歌成果,每个包厢安装。有2个音响,包厢内KTV唱歌发生的噪音影响。周边住民的苏息[xiūxī],该网民反应景象。属实。 针对存在。的题目,临洮县环保、文广、法律。等部分的事情职员在观察现场要求西雅图酒吧卖力人当即拆除包厢内KTV唱歌的全部设,并按营业执照的允许局限谋划,该酒吧已于10月23日将包厢内的KTV唱歌设拆除。 感激您对我们事情的体贴和支持,接待继承提出名贵意见。和发起。

                                                                  【网民留言】

                                                                  位置[wèizhì]:甘肃省兰州市兰州新区职教园区甘肃财贸东门外违章摆摊设点,称缺斤短两骗门生。钱;校内超市物价比市区。内物价还贵,一盒牛奶伊利牛奶250ml的4.5元。

                                                                  回复意见。:

                                                                  的网友: 您好,针对您留言反应的题目,兰州新区党工委办公[bàngōng]室当即接洽兰州新区西岔园区法律。局举行观察了解,现将景象。复原如下: 西岔园区法律。局火速开展。观察,调和西岔园区西岔派出所公安[gōngān]、交警和食药监部分在城区局限内开展。摊点整理结合整治办法,到达主次干道无占道和摊点,周边,主次干道两侧秩序井然。研究拟定[zhìdìng]《摊点专项整治结合法律。办法方案》,集中15天时间,凭据“宣传。带动、集中整治、牢靠提高”的方式步骤,采用“到边、纵向到底、不留一处”的方法,分组睁开办法。10月26日,出动法律。职员45人,法律。车辆12辆,整理摊点15处。对屡教不改者,依法取缔或暂扣谋划对象和谋划物品,责任中队卖力做好取证、挂号和保管事情,并逐点创建事情台帐。在集中整治的上,落实长效治理步调,针对城区治理的性拟定[zhìdìng]的效的管控步调,加大放哨频率和惩罚力度[lìdù],加大网格员的查核力度[lìdù]。针对逐日7时30分、11时30分、17时30分、20时30分摊点高发时段,责任中冻辗书举行定点值守整理。按照差异。时间节点,调解时间,落实错时治理。 特此回复。

                                                                  【网民留言】

                                                                  作者:159彩票网


                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17
                                                                  •     2019-07-17